15875595 1445965938788194 8896386816741641145 o новости
Marihuana

Криминалисты изъяли ростки марихуаны из офиса партии «Гирчи»

В офис партии «Гричи» явились эксперты криминалисты, с целью изъятия растений, которые были демонстративно посажены членами партии в новогоднюю ночь, в знак борьбы за декриминализацию марихуаны.

Следует отметить, что на 11 января партия «Гирчи» планировала проведение акций протеста у здания Госканцелярии Грузии и у здания Тбилисского городского суда.

У здания Госканцелярии активисты «Гирчи» планировали зачитать план по выходу страны из экономического кризиса. А у здания суда оппозиционеры собирались требовать освобождения гражданина Грузии, задержанного за посадку марихуаны 1 декабря 2016 года.

На момент работы следственных органов, члены партии находились в офисе, и наблюдали за действиями сотрудников правопорядка. Как сообщил активист «Гирчи» Яго Хвичия, растения были взяты на экспертизу.

«Как видно никого сегодня не арестуют, потому что растения несут на экспертизу. Каждый росток опечатали и составили советующий акт», — сообщил он.

В партии ожидают известий об итогах начатого следствия и отмечают, что процесс изъятия проходил в спокойной и корректной форме.

По этого Хвичия полицейские были проинформированы о том, что такая деятельность членов наказуема. Вместе с тем, политик отмечает, что акция «Гирчи» была направлена исключительно на борьбу в защиту прав человека.

Напомним, как писала СОВА, активисты «Гирчи» исполнили свое новогоднее обещание и в праздничную ночь посадили семена марихуаны. Процесс транслировался в эфире грузинских телеканалов. На какое-то время офис партии превратился в теплицу для 77 стаканчиков с семенами конопли. Первые всходы были также продемонстрированы широкой публике.

«Гирчи» оценивает посев марихуаны, как акт гражданского неповиновения и политический протест против жесткой антинаркотической политики Грузии. А партии признаются, что готовы к судебным разбирательствам и последующим мерам, так как они демонстративно нарушили уголовный кодекс Грузии.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости