Католикос-Патриарх всея Грузии призвал не возводить грех в ранг закона
Католикос-Патриарх всея Грузии призвал не возводить грех в ранг закона

Католикос-Патриарх всея Грузии призвал не возводить грех в ранг закона

В ночь на 7 января верующие православных церквей отмечают Рождество Христово. В связи с этим глава Грузинской православной церкви Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй, обратился к своей пастве с поздравлениями и наказом.

«Конечно, я понимаю, как тяжело живется нашему народу, каких лишений и испытаний полна наша жизнь. Но несмотря ни на что я верю, что наш народ достойно пройдет свой путь на Голгофу и воскреснет, возрадуясь вместе с Господом», — сказал патриарх.

Как указано в рождественской эпистоле главы Грузинской православной церкви, которую зачитал Архидиакон Деметре, «божественная мораль столь возвышенна, что ее невозможно сравнивать с самыми совершенными государственными законами».

В тексте эпистолы, указано, что законы некоторых стран противоречат моральным нормам, а медиа и социальные сети ведут их пропаганду.

«Как божественные, так и государственные законы безусловно заботятся о людях, но приводят к различиям в осмыслении индивида, по причине их индивидуального восприятия, таким образом разнится видение будущего.

Особенно это касается тех стран, где некоторые государственные законы противоречат нормам морали, и где пытаются сделать грех официально разрешенным.

Параллельно происходит то, что телевидение, масс-медиа, социальные сети… то или иное бесстыдство выдают за нечто привлекательное, интересное и способствуют его пропаганде», — говорится в эпистоле.

Рождественская эпистола патриарха была зачитана на праздничной службе в кафедральном соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси, которая транслировалось в прямом эфире Общественного вещателя Грузии. На рождественском богослужении присутствовали члены правительства Грузии во главе с премьер-министром Георгием Квирикашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости