Абхазия: Повторное нападение на крупного милицейского чиновника
Абхазия: Повторное нападение на крупного милицейского чиновника

Абхазия: Повторное нападение на крупного милицейского чиновника

В самопровозглашенной республике Абхазия произошло вооруженное нападение на начальника отдела милиции города Новый Афон Нури Смыра.

Инцидент произошел вечером 27 декабря, когда Нури Смыр передвигался на служебном автомобиле по центральной трассе в районе села Верхняя Эшера. Неизвестные обстреляли автомобиль чиновника и скрылись с места преступления. Смыру удалось избежать ранения, он успел выбраться из машины, в которой горел моторный отсек, пробитый пулей, сообщает «Эхо Кавказа», со ссылкой на местные СМИ.

Следует отметить, что это не первое нападение на Смыра, в июле 2015 года произошел аналогичный инцидент. Начальник милицейского отдела ехал на служебной машине по центральной трассе «Псоу – Ингур» в сторону города Гудаута. В районе села Псырцха машина подверглась обстрелу из автоматического оружия, предположительно калибра 7.62, произведенному из преследующего ее автомобиля марки ВАЗ. В результате нескольких пулевых попаданий загорелся моторный отсек автомобиля. Отъехав на большой скорости к проселочной дороге, Смыр покинул машину.

По информации Аbkhazeti.info, Еще один инцидент с участием Смыра произошел 10 ноября в одном из ресторанов Нового Афона, где гудаутские и новоафонские работники милиции отмечали профессиональный праздник. В результате ссоры десять сотрудников гудаутской милиции напали и избили шефа новоафонской милиции. В результате Смыр в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Поводом якобы послужило нежелание начальника новоафонской милиции, чтобы на его территории «хозяйничали» сотрудники гудаутского РОВД.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости