Дизайнер Демна Гвасалия назван «человеком года» по версии The Business of Fashion
Дизайнер Демна Гвасалия назван «человеком года» по версии The Business of Fashion

Дизайнер Демна Гвасалия назван «человеком года» по версии The Business of Fashion

Британское авторитетное издание о моде The Business of Fashion назвало грузинского дизайнера Демну Гвасалия человеком года. «Если этот неспокойный переходный период в моде, и если брать шире, вообще в мире, может быть выражен в одной личности, то это глава Vetements», — уверены журналисты.

А вторы издания отмечают, что за год Гвасалия оказал огромное влияние на тенденции в модной индустрии. Он «нарушил» не только устоявшиеся принципы в мире моды, но и изменил взгляд на ведение бизнеса, пишет The Business of Fashion.

Фотография креативного директора Balenciaga Демны Гвасалия появится на обложке печатной версии специального выпуска журнала в феврале.

business of fashion vetements demna gvasalia 01 1 новости British Fashion Awards, The Business of Fashion, Vetements, грузинский дизайнер, Демна Гвасалия, мода, премия

Как писала СОВА, в начале декабря Демна Гвасалия удостоился премии Британского модного совета — British Fashion Awards, как лучший дизайнер готовой одежды. Данная премия считается одной из главных в области модной индустрии.

Персональный бренд Демны Гвасалия — Vetements был отмечен как «лучший уличный бренд класса люкс».

Что мы знаем о Гвасалия?

c3aac19792a0205774a8e28c08903c9e 305x420 1 новости British Fashion Awards, The Business of Fashion, Vetements, грузинский дизайнер, Демна Гвасалия, мода, премия

Демна Гвасалия

Демна Гвасалия родом из Грузии. Свое первое образование он получил в Тбилисском государственном университете, где изучал экономику. Дизайнерские навыки Гвасалия оттачивал в Королевской академии изящных искусств Антверпена (Antwerp Royal Academy of fine arts).

Гвасалия известен своей работой в Vetements – анонимном коллективе дизайнеров, единственным официальным представителем которого он и является (остальные дизайнеры, входящие в Vetements, скрывают свои лица и имена).

На сегодняшний день Vetements является одним из самых раскрученных брендов в Париже. Коллекция продается в лучших магазинах мира: Opening Ceremony, Joyce и Maxfield. В число преданных поклонников марки входят Рианна и Канье Уэст, а модный холдинг LVMH отметил заслуги анонимного сообщества, номинировав его участников на премию LVMH Prize в категории «Молодой дизайнер».

Креативным директором Balenciaga Демна Гвасалия стал относительно недавно, в октябре 2015 года.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости