В Турции прогремел взрыв, есть жертвы
В Турции прогремел взрыв, есть жертвы

В Турции прогремел взрыв, есть жертвы

В Турции произошел подрыв автобуса. Взрыв прогремел в городе Кайсери в центральной части Турции.

В результате происшествия погибли 13 человек, около 50 получили ранения.

Как сообщили источники агентства Reuters, взрыв прогремел, когда автобус проезжал мимо машины, начиненной взрывчаткой. Бомбу в действие привел смертник.
Президент Турции Реджеп Эрдоган возложил ответственность за теракт на боевиков Рабочей партии Курдистана.

За последнее время в Турции неоднократно происходили теракты. Как писала СОВА, на прошлой неделе в центре Стамбула прогремели два взрыва, в результате которых погибли 44 человека. За теракт взяла на себя ответственность радикальная группировка «Ястребы свободы Курдистана».

Теракты в Турции за 2016 год

  • 20 августа, Газиантеп. В результате взрыва на свадьбе погибли по меньшей мере 30 человек, в нападении подозревается ИГ.
  • 29 июня, Стамбул. 41 человек погиб в результате нападения на аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле. Вина возложена на боевиков ИГ.
  • 7 июня, Стамбул. В результате взрыва автомобиля погибли семеро полицейских и четверо прохожих. Ответственность за взрыв взяла на себя курдская радикальная группировка ТАК.
  • 19 марта, Стамбул. Смертник убил четырех человек в торговом центре. В организации взрыва обвинялось ИГ.
  • 13 марта, Анкара. В результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля погибли 34 человека. ТАК взяла на себя ответственность.
  • 17 февраля, Анкара. 29 человек погибли во время нападения на автобусы с военнослужащими. ТАК взяла на себя ответственность.
  • 12 января, Стамбул. 11 туристов из Германии погибли в результате взрыва бомбы. Взрыв совершил выходец из Сирии.
  • 11 декабря, Стамбул. 44 человека погибли в результате двойного теракта после футбольного матча. Ответственность за взрывы взяла радикальная группировка «Ястребы свободы Курдистана».
SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости