Грузия и Азербайджан развивают партнерские отношения в сфере обороны
Грузия и Азербайджан развивают партнерские отношения в сфере обороны

Грузия и Азербайджан развивают партнерские отношения в сфере обороны

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром обороны Грузии Леваном Изория. Это первый официальный визит Левана Изория в Баку в качестве министра оброни Грузии, что по заявлению Алиева является хорошим показателем отношений между двумя странами.

Президент Азербайджана выразил удовлетворение успешным развитием стратегических дружественных связей стран в различных направлениях, в том числе в сфере безопасности. Президент Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан всегда поддерживал суверенитет и территориальную целостность Грузии.

На встрече стороны еще раз подчеркнули важное значение стратегического партнерства между двумя странами.
15591455 637491973090143 564824339248089501 o 1 новости Азербайджан, Глава Минобороны, Грузия, Изория, Ильхам Алиев
«Для нас имеет важное значение, что у Грузии в лице Азербайджана есть надежный сосед. Многовековые, добрососедские отношения между нашими народами и стратегическое партнерство являются гарантом укрепления стабильности в регионе. Кроме этого, с удовольствием хочу отметить активную динамику отношений в сфере обороны, что выражается в двустороннем и трехстороннем форматах сотрудничества», — заявил министр обороны на встрече с президентом Азербайджана.

В ходе визита Леван Изория почтил память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, сыгравшего важную роль в развитии двустороннего сотрудничества. Согласно программе визита, глава минобороны Грузии проведет встречи с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде, министром обороны страны, генерал-полковником Закиром Хасановым и главой внешнеполитического ведомства Эльмаром Мамедъяровым.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости