Премьер Грузии: мы стоим рядом со странами, объявившими беспощадную борьбу террористам
Премьер Грузии: мы стоим рядом со странами, объявившими беспощадную борьбу террористам

Премьер Грузии: мы стоим рядом со странами, объявившими беспощадную борьбу террористам

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выразил крайнюю обеспокоенность в связи с произошедшим в Стамбуле терактом, унесшим жизни нескольких десятков человек. Об этом говорится в специальном заявлении главы правительства Грузии. В нем премьер-министр также выразил соболезнования семьям и близким погибших, турецкому народу и правительству.

«Категорически осуждаю любое насилие, уносящее жизни мирных людей и направленное на их запугивание. Мы стоим рядом со странами, объявившими беспощадную борьбу террористам. Присоединяемся к их усилиям и верим, что только совместными силами сможем справиться с этим величайшим злом», — говорится в заявлении премьер-министра Грузии.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в свою очередь, также выступил с заявленим в котором строго осудил произошедший теракт. Президент передал слова сочувствия родным и близким погибших, а также правительству Турции.

images 1 новости Грузия, Квирикашвили, Маргвелашвили, президент, Премьер, теракт, Турция«Грузия строго осуждает столь жестокое проявление насилия и будет продолжать борьбу против терроризма. Разделяю скорбь семей погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», — говорится в заявлении главы государства.

Как писала СОВА, 11 декабря у стадиона «Водафон Арена» в Стамбуле произошел двойной теракт. Один из взрывов прогремел возле автобуса с полицейскими, после завершения футбольного матча, когда болельщики покидали стадион.

Согласно последним данным МВД Турции, в результате терактов погибли 38 человек, более 160 получили ранения.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости