"Time" признал Дональда Трампа "Человеком года"
"Time" признал Дональда Трампа "Человеком года"

«Time» признал Дональда Трампа «Человеком года»

Избранный президент США Дональд Трамп стал обладателем титула «Человек года» по версии американского журнала Time.

«Законодатели мод и интеллектуалы списывали его со счетов как пошляка и карнавального зазывалу. <…> Но эти критики никогда не понимали, что их презрение сделало его сильным. Годами он заряжался неуважением и пользовался им, чтобы попасть в заголовки таблоидов, войти в контакт с простыми людьми. Теперь он перевернул руководство обеих основных политических партий и эффективно сдвинул политический курс. Скоро он будет командовать самой смертоносной военной силой в истории и наряду с этим давить на экономические рычаги, которые могут изменить жизнь миллиардов», — сообщается на официальном сайте издания.

Номинацию «Человек года» журнал «Time» присуждает с 1927 года. Журнал выбирает человека, который оказал наибольшее влияние на события уходящего года.

В шорт-лист рейтинга 2016 года вошли 11 номинантов, среди которых президент России Владимир Путин, глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, основатель британской Партии независимости (UKIP) Найджел Фарадж, экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, один из разработчиков и основателей социальной сети Facebook Марк Цукерберг.

В 2015 году человеком года была выбрана канцлер Германии Ангела Меркель.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости