Демна Гвасалия назван лучшим дизайнером по версии British Fashion Awards

В Лондоне прошла церемония награждения премией British Fashion Awards — одно из самых важных событий в мире британской моды.

Лучшим дизайнером готовой одежды стал креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия, его персональный бренд Vetements наградили как «лучший уличный бренд класса люкс».

Следует отметить, что до этого года The Fashion Awards называлась British Fashion Awards и отмечала британских деятелей модной индустрии. Сейчас организаторы расширили перечень номинаций и теперь награждают заметных представителей индустрии со всего мира.

Что мы знаем о Гвасалия?

c3aac19792a0205774a8e28c08903c9eДемна Гвасалия родом из Грузии. Свое первое образование он получил в Тбилисском государственном университете, где изучал экономику. Дизайнерские навыки Гвасалия оттачивал в Королевской академии изящных искусств Антверпена (Antwerp Royal Academy of fine arts).

Гвасалия известен своей работой в Vetements – анонимном коллективе дизайнеров, единственным официальным представителем которого он и является (остальные дизайнеры, входящие в Vetements, скрывают свои лица и имена).

На сегодняшний день Vetements является одним из самых раскрученных брендов в Париже. Коллекция продается в лучших магазинах мира: Opening Ceremony, Joyce и Maxfield. В число преданных поклонников марки входят Рианна и Канье Уэст, а модный холдинг LVMH отметил заслуги анонимного сообщества, номинировав его участников на премию LVMH Prize в категории «Молодой дизайнер».

Креативным директором Balenciaga Демна Гвасалия стал относительно недавно, в октябре 2015 года.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости