Квирикашвили: Грузия ценит поддержку США в деле укрепления безопасности страны

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили провел встречу с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером. На встрече, которая проходила в расширенном формате, стороны рассмотрели основные аспекты стратегического сотрудничества между странами, процесс реализации текущих реформ и будущие шаги на пути осуществления запланированных проектов.

Кроме того, стороны коснулись темы сотрудничества в сфере обороны. Было подчеркнуто, что меморандум об углублении партнерства в сфере обороны и безопасности, оформленный между Грузией и США во время визита в Тбилиси госсекретаря США Джона Керри, создает новые возможности для взаимодействия между странами.

Заместителем помощника министра обороны США поблагодарил премьера Грузии за вклад в обеспечение безопасности в мире. Квирикашвили, в свою очередь, заявил, что правительство Грузии высоко ценит поддержку Соединенных Штатов в направлении укрепления безопасности и повышения обороноспособности страны.

Во встрече также принимали участие посол США в Грузии Ян Келли, заместитель секретаря офиса обороны, а со стороны — министр заместитель министра внутренних дел обороны, государственный министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Виктор Долидзе, заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залканиани, начальник Генштаба Вооруженных сил Грузии Владимир Чачибая.

434_58624_125611_15325126_377684532576577_3038510780818895693_o_650

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости