Site icon SOVA

Грузию ожидает новая волна строительства крупных брендовых отелей

Как известно, развитие туризма является одним из главных приоритетов политики Грузии. В нашей стране есть все, что может заинтересовать иностранных гостей – высокогорные и морские курорты, уникальный ландшафт, древняя архитектура, исторические памятники, минеральные источники и многое другое.

В стремлении привлечь в Грузию как можно больше туристов, правительство активно развивает гостиничную сферу. Строительный бум стал обычным явлением для грузинской столицы. Появляется масса новых отелей, находящихся в управлении международных гостиничных операторов таких как «Kempinsky», «InterContinental», «Hilton», «Radisson», «Marriott» и другие.

В частности, в 2017 году в столице Грузии — Тбилиси, планируется открыть ряд высококлассных отелей, известных гостиничных сетей.

5-звездочный InterContinental Tbilisi

Одним из значимых открытий 2017 года обещает стать презентация роскошной гостиницы мирового бренда «InterContinental». Она будет расположена в самом центре Тбилиси, на улице Мераба Костава 14, в историческом здании бывшего Государственного издательства. Гостиница будет 5-звездочной, в ней разместится 250 номеров.

Благодаря поддержке со стороны Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), компания Adjara Group смогла осуществить инвестирование в строительство гостиницы. Стоимость проекта составила 45 млн. долларов США.

5-звездочный Radisson BLU Telegraph

Динамично развивающаяся гостиничная группа — «Carlson Rezidor», расширит свое присутствие в Грузии посредством открытия нового отеля «Radisson BLU Telegraph» в Тбилиси в 2017 году.

5-звездочный отель будет открыт в здании бывшего телеграфного и почтового штаба, расположенном в самом центре Тбилиси, на проспекте Руставели.

8-этажное здание было реконструировано, и теперь в нем будут доступны 180-190 номеров. Стоимость проекта 60 млн долларов США.

5-звездочный отель Sheraton Metechi Palace

Один из самых известных отелей столицы Грузии -Sheraton Metechi Palace — был закрыт в 2014 году. Для того, чтобы вернуть отелю былую славу, в его реконструкцию вложено 40 млн. долларов США. В 2017 году он будет вновь открыт, как один из самых люксовых отелей Тбилиси. В нем рассоложено 220 номеров.

Напомним, впервые Sheraton Metechi Palace был открыт в Тбилиси 1991 году.

5-звездочный отель Rixos

Открытие нового пятизвездочного отеля «Rixos» также запланировано на 2017 год.

Ожидается, что расположенный на столичной улице Гудиашвили рядом с Национальной библиотекой парламента отель станет одним из самых роскошных и дорогих отелей в Грузии.

4-звездочный отель Hilton Garden Inn Hotel

Новый 4-звездочный Hilton Garden Inn Hotel откроется в финансовом центре столицы, на проспекте Чавчавадзе, в 2017 году.

В настоящее время 14-этажное здание гостиницы находится в стадии строительства. Принадлежащий всемирно известной сети Hilton Hotels & Resorts отель будет вмещать 160 номеров. Его строительство обошлось в 31 млн долларов США, инвесторами являются компания недвижимости Redix, не обошлось и без финансовой поддержки ЕБРР.

3-звездочный отель Park Inn by Radisson

В 2017 году в центре Тбилиси откроется 3-звездочный отель Park Inn by Radisson, который будет расположен в непосредственной близости от главной торговой улицы столицы и всего на расстоянии 200 метров от здания бывшего парламента Грузии.

Park Inn откроется в здании бывшего отеля Tori. В отеле будет 200 номеров, общая стоимость проекта составила 25 млн. долларов США.

Hyatt Regency Hotel

В Тбилиси также, как и в Берлине, Дели, Лондоне и Париже, появится отель сети Hyatt Hotels Corporation. Гостиница Hyatt Regency Hotel откроет свои двери в центре Тбилиси в 2017 году.

Новый 170-комнатный отель откроется в бывшем здании министерства юстиции Грузии, на проспекте Руставели. Здание имеет статус архитектурного памятника.

Moxy Hotel

Грузия скоро станет первой восточноевропейской страной, в которой появится отель Moxy. Ведущая американская гостиничная сеть Marriott International к концу 2017 года откроет свой третий Moxy Hotel, на этот раз в Тбилиси.

В новом отеле, который разместится в исторической части города, на площади Саарбрюккен, будет вмещать 130 номеров. Общая стоимость проекта составляет более 25 млн. долларов США.

 

Exit mobile version