Палата представителей Конгресса США
Палата представителей Конгресса США

Конгресс США запретил Пентагону военное сотрудничество с Россией

Палата представителей (Нижняя палата) Конгресса США приняла законопроект о выделении денежных средства Пентагону в 2017 году. Документ, предоставляющий министерству обороны 618,7 миллионов долларов, кроме прочего запрещает сотрудничество с Россией в военной сфере.

В заключении профильного комитета Палаты по делам вооруженных сил отмечается: двустороннее военное сотрудничество представляется необоснованным до тех пор, пока Россия продолжает проявлять агрессию и запугивать партнеров и союзников США в Европе.

В соответствии с законопроектом, сотрудничество между Вашингтоном и Москвой в сфере обороны может быть возобновлено в полной мере только после того, как министр обороны и госсекретарь США заверят Конгресс в том, что Россия прекратила оккупацию части территории Украины» и приостановила действия, угрожающие суверенитету и территориальной целостности этой страны и членов НАТО.

Отдельной строкой в документе предусмотрено оказание Киеву военной помощи на сумму 350 миллионов долларов.

Ранее СОВА сообщала о том, что Палата представителей приняла другой законопроект, предусматривающий создание специальной межведомственной группы для «противодействия активным шагам России по обеспечению тайного влияния на народы и правительства».

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости