SIZ 7886 pic905 895x505 30036 новости Оливер Стоун, путин, Саакашвили, Украина в огне, фильм
Владимир Путин: губернаторство Саакашвили было оскорблением одесситам

Владимир Путин: губернаторство Саакашвили было оскорблением одесситам

Президент России Владимир Путин заявил, что губернаторство Михаила Саакашвили было оскорблением одесситам и всему украинскому народу.

«Это просто плевок, оскорбление одесситам да и всему украинскому народу. Ему не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу. А значит исполнять обязанности губернатора Одессы он может. А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?» — заявил Путин, в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, для фильма «Украина в огне», премьера которого состоится 21 ноября.

Следует отметить, что фильм «Украина в огне» требуют запретить к показу на Украине. Ранее в сети появилась петиция с призывом запретить показ документального фильма американского режиссера. Автор петиции призывает канал «РенТВ» отказаться от показа картины.

«Фильм, на первый взгляд, посвящен Евромайдану, однако по факту всемирно известный режиссер снял очередную провокацию. В нем все перекручено с ног на голову, а факты подтасованы. Россияне хорошо знают о временных социально-экономических проблемах Украины, вызванных сложностями переходного времени эпохи реформ. И данный фильм еще раз постарается обвинить во всем Майдан, а не правительство Януковича», – сказано в тексте петиции, размещенной на сайте Change.org.

Автор обращения Андрей Незваный считает, что показом фильма Стоуна Кремль собирается «спровоцировать массовые волнения на Украине». По мнению Незваного, фильм демонстрируется с целью вызвать массовые беспорядки на Украине, обвинив в развале страны Майдан, а не правительство Януковича.

Он также отмечает, что некоторые провайдеры, несмотря на запрет, продолжают ретрансляцию российских телеканалов, в частности, в Крыму, Донецкой и Луганской областях.

w925

 

 

 

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости