Саакашвили сообщил о создании движения "Рух новых сил"
Саакашвили сообщил о создании движения "Рух новых сил"

Михаил Саакашвили заявил о создании нового политического движения

Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили сообщил о создании нового политического движения под названием «Рух (движение) новых сил».

«Сегодня около сотни представителей инициативных групп со всей Украины собрались в нашем офисе. Хотя наша встреча проходила под наблюдением СБУ, у всех присутствующих было ощущение, что мы создаем что-то новое и очень важное, а старые политические кланы не смогут нас остановить. Мы дали старт работе в каждом регионе Украины. Совместно решили: мы — «Рух новых сил». Ведь именно слово «Рух» отражает все, что мы делаем, оно символ изменений, символ победы «, — написал Саакашвили на своей странице в Фейсбук.

Политик также обратился с предложением ко всем представителям демократических политических сил присоединиться к т.н. «открытой раде».

15123439_1352717118091999_1152864751966784006_o

«Мы начинаем кардинальное изменение власти в стране! Во вторую годовщину неудачной работы парламента мы объявим наши требования и начнем обновление политической элиты с помощью кадрового резерва», — говорится в сообщении.

Как ожидается, активисты движения и их сторонники соберутся 27 ноября в Киеве на открытый совет движения.

Ранее Саакашвили, заявил о намерении перейти в украинскую оппозицию и составить конкуренцию правящему Блоку Петра Порошенко на следующих парламентских выборах на Украине.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости