Владимир Путин и Дональд Трамп провели первый телефонный разговор
Владимир Путин и Дональд Трамп провели первый телефонный разговор

Владимир Путин и Дональд Трамп провели первый телефонный разговор

Президент России Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп провели первый телефонный разговор, сообщила пресс-служба Кремля.

«В ходе разговора Владимир Владимирович Путин и Дональд Трамп не только сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российско-американских отношений, но и высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации и выведению в русло конструктивного взаимодействия», — говорится в сообщении.

Собеседники также подчеркнули важность создания надежной основы двусторонних связей путем развития их торгово-экономического компонента. Кроме того, участники диалога разделили мнение о необходимости «объединения усилий в борьбе с общим врагом номер один — международным терроризмом».

Владимир Путин и Дональд Трамп условились продолжить контакты по телефону, а в перспективе предусмотреть личную встречу, подготовкой которой займутся представители обеих сторон.

На прошлой неделе Дональд Трамп в интервью газете Wall Street Journal Трамп сообщил, что получил «прекрасное письмо» от российского лидера.

Путин направил поздравительную телеграмму Трампу утром 9 ноября, когда стали известны результаты президентских выборов в США.

Как сообщал Кремль, в послании российский президент «выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости