В Тбилиси проходит Форум глобального предпринимательства
В Тбилиси проходит Форум глобального предпринимательства

В Тбилиси проходит Форум глобального предпринимательства

Правительство Грузии осуществляет еще одну инициативу, направленную на поощрение предпринимательства и подключение молодежи к предпринимательской деятельности — Грузия, вместе с 160 странами принимает Форум глобального предпринимательства.

Мероприятие в Технопарке открыли премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и посол США Ян Келли. На открытии форума присутствовали также более 200 предпринимателей.


Как отметил премьер-министр Грузии в своей вступительной речи, необходимо всячески способствовать развитию современных идей, так как это имеет большое значение для будущего страны и структурного преобразования экономики.

Георгий Квирикашвили подчеркнул и особое значение дискуссий в связи с так называемым краудфандингом. Этот термин означает, т.н. народное финансирование, финансирование проекта большим количеством физических лиц, или коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов).

По словам премьера, это совершенно новое направление в Грузии, и пока ассоциируется с негативом, и здесь его ошибочно связывают только с лечением людей.
«Мы показали множество примеров солидарности, в ситуации, когда человек находится в беде. Но мы должны научиться проявлять солидарность и в отношении поддержки инновационных идей. Это важно для того что бы страна двигалась вперед быстрыми темпами. Это имеет большое значение, так как молодежи будет дан стимул, в результате активного включения , получить финансирование для осуществления новых идей», — сказал Квирикашвили.

Премьер выразил надежду, что Агентство инноваций и технологий также окажет помощь Форуму глобального предпринимательства.

Масштабный международный проект осуществляется при поддержке проекта «Управление для развития» Агентства международного развития США (USAID) и посольства США.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости