Индия и Грузия налаживают авиационное сотрудничество
Индия и Грузия налаживают авиационное сотрудничество

Индия и Грузия налаживают авиационное сотрудничество

В Тбилиси состоялось подписание меморандума о налаживании прямого регулярного авиасообщения между Грузией и Индией. Базовый документ предусматривающий также расширение сотрудничества двух стран в сферах торговли, культуры и туризма, подписали министр гражданской авиации Индии Ашок Гаджапати Раджу и министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили.

Как заявил Кумсишвили после церемонии подписания, что прямое авиасообщение между Грузией и Индией будет способствовать не только дальнейшему развитию туризма, но послужит стимулом и для углубления торговых отношений.

«В 2016 году торговый оборот с Индией вырос на 27%», — указал министр, отметив также активную деятельность крупных индийских корпораций в Грузии. Он напомним, что транснациональная компания «Тата групп» вложила более 700 миллионов долларов в строительство гидроэлектростанции в Аджарии.

Министр гражданской авиации Индии прибыл в Тбилиси с однодневным рабочим визитом сегодня. После подписания меморандума он провел встречу с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

Квирикашвили отметил, что это первый визит правительственной делегации Индии в Грузию. По словам премьера, приезд Гаджапати свидетельствует об активации отношений двух стран.

О перспективах двусторонних отношений индийский министр сегодня говорил и с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

Глава государства считает, что грузинский ранок будет интерес для индийских компания и инвесторов, поскольку Грузия является региональным лидером по простоте ведения бизнеса.

Что касается визитеров из Индии посещающих Грузию, то за десять месяцев 2016 года из Индии в Грузию приехало 27 тысяч 790 человек, что на 232% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости