Кабмин Украины поддержал отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили
Кабмин Украины поддержал отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили

Кабмин Украины поддержал отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили

Кабинет министров Украины поддержал отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Как сообщает издание «Украинская правда», данное решение было принято на сегодняшнем министерском заседании по кадровым вопросам.

В ближайшее время Кабмин Украины должен будет внести президенту Петру Порошенко соответствующее представление на увольнение одесского губернатора Михаила Саакашвили, после чего глава государства подпишет документ.

Как писала СОВА, 7 ноября Михаил Саакашвили заявил о своей отставке с поста губернатора Одесской области. Называя причины отставки, экс-президент Грузии заявил, что устал терпеть произвол и коррупцию в стране. А также выступил с обвинениями в адрес президента Украины- Петра Порошенко обвинив его в «личной поддержке коррупционных кланов».

Саакашвили уверяет — его отставка не имеет ничего общего с выборами в Грузии и заявляет о том, что «всем придется привыкнуть, что он — украинский политик и будет «одерживать победы или терпеть поражения не в Грузии, а в Украине».

Бывший грузинский президент переехал на Украину почти два года назад. Спустя несколько месяцев, 30 мая 2015 года, Порошенко назначил его председателем Одесской областной государственной администрации.

Возвращаться в Грузию, где ему грозит арест, экс-президент не планирует. Как заявил Саакашвили он продолжит свою деятельность останется в Украине. Эксперты полагают, что возможно через десять лет проживания, как предполагает закон, он решит побороться пост президента или премьер-министра Украины. А пока Саакашвили следует ожидать создания новой украинской политической партии под его началом.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости