Site icon SOVA

Делегация грузинского духовенства проводит встречи в штаб-квартире НАТО

Делегация грузинского духовенства проводит встречи в штаб-квартире НАТО

Делегация грузинского духовенства проводит встречи в штаб-квартире НАТО

Делегация Патриархии Грузии проводит информационные встречи в штаб-квартире НАТО, Европейского союза, а также в Европейском парламенте.

В рамках визита представителей грузинского духовенства в Брюссель, уже состоялась беседа со специальным представителем генерального секретаря НАТО по странам Закавказья и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем. На которой высокопоставленный представитель НАТО, отметил, что придает очень большое значение визиту грузинских архиепископов и членов Священного Синода, отметив что в Североатлантическом альянсе хорошо понимают, насколько важную роль играет церковь в грузинском обществе.

При этом Аппатурай особо подчеркнул хорошую информированной духовных лиц в таких сферах как отношения Грузии с НАТО и внутреннем политическом положении.

«Мы детально беседовали о безопасности Черноморского региона, об отношениях НАТО-Грузия, о внутреннем политическом положении, о тех вызовах, перед которыми стоят беженцы», — отметил спецпредставитель генсека НАТО,

Представители грузинской делегации в свою очередь отметили, что духовный лидер Грузии Католикос-Патриарх Илия Второй также придает большое значение данному визиту. Они выразили благодарность за теплым прием, специально устроенный в честь прибытия делегации Патриархии Грузии в штаб-квартире НАТО. Кроме того, было отмечена высокая степень информирования, полученная в ходе встреч, касательно отношений Грузии с НАТО.

Помимо встреч на официальном уровне, делегация грузинского духовенства планирует в Брюсселе встречи и с представителями грузинской диаспоры.

Делегацию Священного Синода и Патриархии Грузии во время визита в Бельгию сопровождают сотрудники аппарата госминистра Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

 

Exit mobile version