Президент Грузии
Президент Грузии

Президент Грузии поздравил Дональда Трампа с победой на выборах

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили направил поздравительное письмо Дональду Трампу, одержавшему победу на прошедших президентских выборах в США.

«Ваше Превосходительство, имею честь искренне поздравить Вас с избранием на пост президента Соединенных Штатов.

8 ноября, американский народ проголосовал за дальнейшее развитие, прогресс, процветание, мир и безопасность в своей стране, за достижение дальнейших высот.

Ваша президентская миссия начинается в самый важный президентский период, когда мир и человечество сталкивается с новыми вызовами, с нарастающими взаимосвязанными опасностями, ставящими нас перед серьезными угрозами. Что накладывает на нас огромнейшую ответственность в деле защиты универсальных ценностей, таких как свобода, демократия и мир.

Америка играла и продолжает играть уникальную роль в обеспечении мировой стабильности и безопасности. Я уверен, что при твердом руководстве США мы увидим еще более защищенный, безопасный и процветающий мир», — говорится в поздравительном письме.

Победа Дональда Трампа

Республиканец Дональд Трамп избран 45-м президентом США. Это стало ясно после подсчета голосов в Висконсине. Итоги выборов ещё подводятся, но у Трампа неоспоримый перевес по голосам выборщиков — у него 276 голосов против 218 у демократа Хиллари Клинтон. Это фактическая победа.

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон уже признала свое поражение на выборах.

19 декабря 2016 года за нового президента и вице-президента США проголосует коллегия выборщиков. 20 января 2017 года избранный президент принесет присягу и вступит в должность.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости