В Тбилиси появится новая станция метро

В Тбилиси появится новая станция метро, она расположится в одном из центральных районов города Ваке-Сабуртало. Появление новой метростанции поможет разгрузить транспортные проблемы столицы Грузии, связанные с перегруженным движением на автодорогах, особенно центральной ее части.

Надземные сооружения (вход и выход) новой станции тбилисского метрополитена, под названием «Университетская», будут находится на проспекте Важа-Пшавела и на улице Сандро Эули. Проект предусматривает задействование еще одного тоннеля между станциями «Важа Пшавела» и «Делиси». Планируется также реставрация уже существующих тоннелей.

Новая станция метро

Как сообщили в Фонде муниципального развития министерства экономики и устойчивого развития, строительство станции завершится в мае 2017 года.

Строительство станции метро «Университетская» началось в Тбилиси еще в 1990 году, но было приостановлено. В июле 2015 года строительство возобновилось. Проект осуществляется при финансировании Азиатского банка развития. Его стоимость составляет более 83 миллионов лари (около 33,9 миллионов долларов).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости