Грузино-российский бизнес-форум: ознакомительная встреча и дальнейшие планы
Грузино-российский бизнес-форум: ознакомительная встреча и дальнейшие планы

Грузино-российский бизнес-форум: ознакомительная встреча и дальнейшие планы

Представителей российских и грузинских бизнес-компаний приняли участие в прошедшем в Тбилиси бизнес-форуме. Как сообщает Ассоциации работодателей Грузии (АРГ), форум носил ознакомительный характер и рассматривается как площадка для дальнейшего налаживания контактов российских и грузинских компании.

В мероприятии приняли участие восемь компаний из Новосибирска, представляющие сферы энергетики, инфраструктуры, туризма и строительства. В рамках визита, представители российских компаний провели встречу с представителями министерства энергетики и регионального развития и инфраструктуры, а также посетили выставочный центр «ExpoGeorgia» в Тбилиси.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциации работодателей Грузии и компания Юниверс Бизнес Груп, которая входит в состав Ассоциации.

Следует отметить, что между спецпредставителем грузинского премьера по урегулированию отношений с Россией Зурабом Абашидзе и замглавой МИД РФ Григорием Карасиным была достигнута договоренность о проведении еще одной встречи представителей российских и грузинских бизнес кругов в Тбилиси.

Анонсированное данного мероприятия, по словам дипломатов, должно подтвердить процесс «оздоровления атмосферы российско-грузинских отношений». Встреча состоится уже в начале декабря этого года. Форум откроется в Тбилиси и продлится несколько дней.

В запланированном мероприятии примут участие бизнесмены, работающие в сфере туризма, сельского хозяйства, IT-технологий, оптовой и розничной торговли, строительства, недвижимости и энергетики. В состав российской делегации войдут представители 20 российских компаний из шести регионов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости