В Москве опечатан офис правозащитной организации Amnesty International
В Москве опечатан офис правозащитной организации Amnesty International

В Москве опечатан офис правозащитной организации Amnesty International

Муниципальные власти Москвы опечатали офис правозащитной организации Amnesty International. Кроме того, само здание офиса оказалось полностью обесточено, войти в него невозможно. Об этом сообщил BBC сообщил глава представительства организации в России Сергей Никитин.

По его словам, на двери наклеены бумаги с печатью Мосгоримущества и номерами телефонов, по которым предлагается звонить для выяснения ситуации, однако на звонки никто не отвечает.

_92222446_14601077_10211339250221042_3513559696224947645_n

«Совершенно непонятно, откуда такая реакция со стороны Мосгоримущества. Нас ни о чем не предупреждали, у нас оплачена аренда за октябрь включительно, и мы аккуратно оплачиваем эту аренду», — заявил Никитин.

Следует отметить, что за последние несколько лет ряд международных неправительственных организаций и фондов прекратили свою работу в России в связи с действием закона об иностранных агентах.

Cправка

Amnesty International  — международная неправительственная организация, основанная в Великобритании в 1961 году, которая ставит своей целью предпринимать исследования и действия, направленные на предупреждение и прекращение нарушений прав на физическую и психологическую неприкосновенность, на свободу совести и самовыражения, на свободу от дискриминации в контексте своей работы по продвижению прав человека.

Организация привлекает внимание к нарушениям прав человека и выступает за соблюдение международных стандартов. В её задачи входит мобилизация общественности в целях оказания давления на лиц, нарушающих права человека. За свою работу Amnesty International удостоена Нобелевской премии мира[3][4], а также премии ООН в области прав человека.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости