Тинатин Хидашели и Вахтанг Хмаладзе покинули ряды «Республиканской партии»
Тинатин Хидашели и Вахтанг Хмаладзе покинули ряды «Республиканской партии»

Тинатин Хидашели и Вахтанг Хмаладзе покинули ряды «Республиканской партии»

Экс-глава Министерства обороны Грузии Тинатин Хидашели, а также бывший депутат грузинского парламента, конституционалист Вахтанг Хмаладзе приняли решение покинуть ряды «Республиканской партии». Оба политика уже внесли соответствующие письменные заявления в руководящий комитет политобъединения.

Вахтанг Хмаладзе заявил, что с бывшими однопартийцами он расходится во мнениях по важным позициям. В частности, в вопросе дальнейшего развития «Республиканской партии».

Тинатин Хидашели пока не делала никаких комментариев о своем уходе из партии.

Напомним, 29 октября ряды «Республиканской партии Грузии» покинул один из ее лидеров, председатель парламента Давид Усупашвили. Причиной ухода также были названы внутренние разногласия в партии. Усупашвили заявил, что не разделяет взгляды учредителей и других лидеров политобъединения.

«Республиканец» с 25-ти летним партийным стажем отметил, что продолжит свою политическую деятельность в оппозиции. Возможно, это будет новое политическое объединение, отметил он.

«На парламентских выборах 2020 года должна победить политическая сила совершенно нового типа, у которой будет полноценный ресурс для управления страной и у которой в политическом генетическом коде будут заложены фундаментальные ценности, необходимые для многопартийного демократического государства», — заявил Усупашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости