В Грузии пройдет сессия Глобального форума ОЭСР
В Грузии пройдет сессия Глобального форума ОЭСР

В Грузии пройдет сессия Глобального форума ОЭСР

В столице Грузии пройдет пленарная сессия Глобального форума прозрачности и обмена информацией Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)

Девятая пленарная сессия начнет работу 2 ноября, на открытии первого заседания будет присутствовать министр финансов Грузии Нодар Хадури и председатель Глобального форума прозрачности и обмена информации ОЭСР Коси Лу. В ней также примут участие более 300 делегатов государств-членов Глобального форума и представителей десяти международных организаций. Политическая встреча высокого уровня завершится 4 ноября.

Миссия ОЭСР заключается в продвижении политики, ориентированной на экономический рост и социальное благополучие людей в мире, а также содействии экономическому росту стран-членов организации. Структура представляет собой форум, в рамках которого правительства могут работать вместе, делиться опытом и заниматься решением общих проблем.

Грузия является членом Глобального форума прозрачности и обмена информацией с 2011 года.

Конвенция о создании Организации экономического сотрудничества и развития была подписана 14 декабря 1960 года в Париже. Инициатором создания организации с более широким диапазоном деятельности выступили США.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости