Посол США поздравил грузинский народ с успешным проведением выборов
Посол США поздравил грузинский народ с успешным проведением выборов

Посол США поздравил грузинский народ с успешным проведением выборов

Посол США в Грузии Ян Келли поздравил грузинский народ с успешным проведением парламентских выборов. Как заявил американский дипломат, США разделяют мнение международных наблюдателей о том, что выборы прошли в хорошо организованной конкурентной среде.

«В первую очередь хочу поздравить грузинский народ с успешным завершением двух туров парламентских выборов. Мы полностью согласны с заявлением международных организаций о том, что выборы в общем были хорошо организованными и конкурентными, отражающими волю грузинского народа. По нашему мнению, это была еще одна демонстрация того, что в плане демократического развития Грузия является лидером, обеспечивающим то, что выборы конкурентные, существуют разные мнения и у грузинского избирателя есть возможность сделать свой выбор», — заявил Келли.

Между тем, посол США отметил, и определенные проблемы, выявленные наблюдателями в ходе выборов. Это факты запугивания и инциденты носившие насилованный характер. «Надеемся, что эти инциденты будут расследованы и осуждены справедливо и сбалансировано», — отметил дипломат.

Келли, также отметил важность достижения поставленных правительством Грузии целей. И выразил надежду на то, что вошедшие в парламент партии будут активно и слаженно работать для их осуществления.

«Общие цели – это развитие демократии, создание рабочих мест, интеграция в евроатлантические структуры», — заявил Ян Келли.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости