Саакашвили призвал своих сторонников в Грузии начать борьбу
Саакашвили призвал своих сторонников в Грузии начать борьбу

Михаил Саакашвили призвал сторонников к активной борьбе

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал второй тур парламентских выборов, прошедших 30 октября. На своей странице в социальной сети Фейсбук, он пишет, что предполагал подобный сценарий: выборы были полностью сфальсифицировали. «Такая наглая и масштабная фальсификация не снилась даже Шеварднадзе (экс-президент Грузии, который был свергнут путем мирной «Революции Роз» в 2003 году-прим.СОВЫ)», заявляет Саакашвили.

«В 2003 году мы ожидали массовую фальсификацию со стороны властей, поэтому сумели мобилизовать свои силы. Теперь ясно, что при Иванишвили все последующие выборы в Грузии будут также сфальсифицированы. При отсутствии иностранных наблюдателей, Иванишвили даже не тратил денег на «карусели». В большинстве участков он просто нарисовал себе цифры».

Между тем, основатель оппозиционного «Единого национального движения» призвал соратников и сторонников не опускать рук и принять активное участие в борьбе с «преступным режимом».

Во втором туре парламентских выборов «Единое национальное движение» потерпело поражение на всех 50 избирательных округах. В первом туре выборов политическая сила получила по партийным спискам всего 27 из 150 депутатских мест. В пока еще действующем парламенте у партии Саакашвили 65 депутатских мандатов.

По данным ЦИК Грузии, во втором туре выборов правящая партия «Грузинская мечта» победила в 48 из 50 избирательных округов. Всего «Грузинская мечта» получила 115 мест в парламенте, что на два мандата больше конституционного большинства.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости