Грузинское духовенсво подключаются к процессам евроатлантической интеграции
Грузинское духовенсво подключаются к процессам евроатлантической интеграции

Грузинское духовенсво подключается к процессам евроатлантической интеграции

Делегация Грузинской православной церкви (ГПЦ), направится в Брюссель, где с 7 по 11 ноября, проведет встречи в штаб-квартирах Евросоюза, Европарламента и НАТО.

Как сообщили агентству «Liberali» в информационном центре НАТО и ЕС, в состав делегации войдут члены Синода, представители духовенства и Патриархии Грузии, а также сотрудники аппарата государственного министра Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Визит состоится в рамках программы «Грузия и Евросоюз». Цель визита – ознакомить представителей духовенства с процессом европейской и евроатлантической интеграции, повысить их информированность в данных вопросах, а также способствовать большей включенности духовных лиц в интеграционные процессы.

В разработке и реализации проекта участвуют Центр развития и демократии (CDD), Информационный центр НАТО и ЕС, Аппарат государственного министра Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, а также Центр духовного и интеллектуального развития имени Св. Давида Агмашенебели функционирующий при Патриархии Грузии. Финансирование проекта осуществляется посольством Великобритании в Грузии.

Справка

  • Аппарат государственного министра Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции отвечает за координацию и мониторинг деятельности, осуществляемой на пути к интеграции Грузии с ЕС и НАТО.
  • Центр развития и демократии (CDD) ведет работу по укреплению и развитию демократических процессов в сфере верховенства закона, защиты прав человека, гендерного равенства.  Организация ведет мониторинг выборов, борется за охрану окружающей среды. Ведет работу по развитию гражданского сектора, повышение информированности о текущих реформах, а также работает над повышением гражданского самосознания.
SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости