Незадолго до проведения второго тура парламентских выборов, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили опубликовал видеообращение к гражданам Грузии.
Незадолго до проведения второго тура парламентских выборов, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили опубликовал видеообращение к гражданам Грузии.

Михаил Саакашвили призвал сторонников продолжать борьбу всеми возможными путями

Незадолго до проведения второго тура парламентских выборов, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили опубликовал видеообращение к гражданам Грузии. Со своей страницы в Фейсбук одесский одесский губернатор призвал сторонников не опускать рук и продолжить борьбу всеми возможными путями.

«Наша борьба будет продолжена. Это наша страна, и где бы мы не находились, она останется нашей. Некоторые сейчас находятся в тюрьме, некоторые в изгнаны из страны, некоторые продолжают борьбу на местах, несмотря на огромное давление.

Мы должны использовать все возможные мирные пути, с целью продвижения наших идей. Парламент, правительственные учреждения, и те грузинские медия, которые все еще остаются свободными. Мы должны использовать все возможные формы выражения мирного протеста. Мы не смиримся с ложью и с тем, что один криминальный русский олигарх желает сделать Грузию своей собственностью. Грузия заслуживает лучшего будущего.

Поэтому хочу обратится к избирателям, к тем, кто продолжает бороться, нашим сторонникам, это касается и второго тура выборов. Мы нашей активностью должны показать, что не опустили рук.

Мы обращаемся и к тем, кого предали те партии, которыми они отдали свои голоса. Мы их об этом предупреждали с самого начала. Мы говорили, что это продажные политиканы, у них ничего общего с политикой нет, и не было никогда. Но те, кто их выбирал ни в чем не виноваты. Поэтому второй тур будет той возможностью выразить свою волю», — заявил Саакашвили.

В своей речи, основатель главной оппозиционной партии Грузии «Единое национальное движение», также выразил уверенность в том, что экс-премьеру Грузии, которого оппозиция обвиняет в закулисном правлении, не удастся посеять интриги и раздор.

«Бидзина Иванишвили пытается посеять безнадежность, раскол и интриги, но у него это не получится. Потому что мы видели лучшую Грузию, мы знаем, что такое прогресс и благополучие. Мы хорошо помним какие на какие удивительные вещи мы способны, когда наши силы собраны в один кулак», — отметил экс-президент.

Саакашвили также поблагодарил всех, поддержавших его партию на выборах и вновь призвал сторонников не терять надежды. «После выборов борьба будет продолжена», — уверен Саакашвили.

«Конечно, второй тур — это далеко не конец, и борьба не завершится этими сфальсифицированными выборами. Борьба продолжится. И мы избавимся от этой беды, за гораздо более короткое время, чем некоторые могут предположить.

Я уверен в наших силах. Я уверен в том, что мы с вами делаем. В Грузии у нас большое число сторонников, с учетом подделанных бюллетеней, манипуляций нас поддержали до 600 тысяч человек. Это не мало для Грузии, это очень много. Я хочу сказать спасибо каждому.  Спасибо за все спасибо. Надейтесь на нас, и мы как никогда надеемся на вас», — сказал Саакашвили.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости