В Брюсселе прошло заседание комиссии НАТО - Грузия
В Брюсселе прошло заседание комиссии НАТО - Грузия

В Брюсселе прошло заседание комиссии НАТО — Грузия

Очередное заседание комиссии НАТО-Грузия (NGC) на уровне Комитета партнерства и сотруднической безопасности (PCSC) состоялось в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.  На встрече стороны обсудили тему стратегической коммуникации.

Как сообщает аппарат госминистра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, на заседанием органа руководитель Ярослав Скониечка, глава директората альянса по интеграции, партнерству и сотрудничеству.

Грузинскую сторону представляли заместитель госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Мариам Раквиашвили и заместитель руководителя управления НАТО департамента по международным отношениям и евроатлантической интеграции Министерства обороны Тинатин Мзарелуа.

Как сообщает аппарат госминистра Грузии, представители правительства рассказали союзникам исчерпывающую информацию о существующих в стране угрозах, о планах для осуществления эффективной стратегической коммуникации. Союзники подчеркнули значимость стратегической коммуникации на фоне существующих в регионе угроз и положительно оценили усилия грузинской стороны. Кроме того, страны-члены альянса выразили готовность к дальнейшему углублению сотрудничества и участию в осуществлении планов на будущее.

На заседании комиссии НАТО-Грузия партнеры еще раз подтвердили свою приверженность к интеграции евроатлантические структуры.

Сотрудничество Грузия-НАТО

Институциональное сотрудничество Грузии и НАТО началось в 1994 году, когда страна стала участницей программы «Партнерство ради мира». После «революции роз» 2004 года сотрудничество Грузии и НАТО стало более интенсивным. В апреле 2008 года в Бухаресте на саммите НАТО было подтверждено, что Грузия в будущем может стать членом альянса при условии соответствия его стандартам. В ходе саммита НАТО в Уэльсе в сентябре 2014 года был утвержден пакет мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в альянсе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости