В пригороде Тбилиси — Сагурамо планируется возвести мини-город

В пригороде Тбилиси — Сагурамо планируется возвести мини-город. Согласно проекту компаний «Georgian Ventures & Investment Ltd» (GVI) и арабской «Salim Ali Al Shamsi Real Estate», мини-город будет размещен на 35 гектарах земли.

Совместный грузино-арабский проект под названием Saguramo Gardens включает 450 жилых вилл, жилые корпуса, медицинский центр, 4-звездочную гостиницу, оздоровительный курорт и парк отдыха, площадки минигольфа, спортивную инфраструктуру, бассейн, детскую зону, торговые центры, кафе, рестораны, и тематический парк, который состоит из маленьких озер, вымощенных улиц, и фруктовых садов. Здесь же будет размещен зал бракосочетаний. В мини городе будет проживать около 5 000 жителей, здесь же будут располагаться коммерческие и офисные площади.

Как заявил менеджер проекта Акбар Куреши радио «Коммерсант», компания «Salim Ali Al Shamsi Real Estate» изучает новые возможности на международных рынках. А Грузия является безопасной страной с большим потенциалом, именно поэтому компания решила осуществить инвестицию именно в эту страну.

Проект рассчитан в основном на международных клиентов из Среднего Востока и Европы. Официальная презентация проекта состоялась в Дубай в мае 2016 года. Инфраструктурные работы на месте начались в апреле. На осуществление проекта понадобится 4 года. На данном этапе идет прокладка коммуникаций. Но продажи уже стартовали.

Размер инвестиции пока не оглашается. Известно, что проект будет осуществляться в несколько этапов.

13230288_498958326954510_8889361410993190529_n

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости