В турецкой Анталье прогремел вызрыв

В турецком туристическом городе Анталья произошел взрыв, сообщает агентство Anadolu. Сведений о жертвах или пострадавших нет.

Взрыв прогремел в рыбацком порту недалеко от автотрассы, соединяющей Анталью и Кемер. На месте находятся полиция и машины скорой помощи. Спецназ при поддержке военного вертолета развернул операцию по поиску террористов. Причины взрывы устанавливаются.

Между тем, агентство Dogan утверждает, что порт подвергся ракетному обстрелу: две ракеты, запущенные из горной местности, упали на один из рыбных магазинов.

Издание Hurriyet, в свою очередь, сообщило о трех ракетах. Одна из ракет вообще никуда не попала, угодив в пустырь.

Высказывается предположение, что, вероятно, целью ракетного обстрела мог быть нефтяной танкер, находившийся в море недалеко от берега. А за пуском ракет могут стоять как курдские сепаратисты, так и ультралевые боевики. Нельзя, впрочем, сбрасывать со счетов и джихадистов, устроивших в недавнем прошлом ряд крупных терактов на территории Турции, пишут турецкие СМИ.

В целом популярное среди туристов средиземноморское побережье Турции и район Антальи оставался на протяжении многих лет спокойным и безопасным местом, остававшимся в стороне от общественно-политических бурь. Последнее ЧП, случившееся в этом районе, имело место в августе, когда в результате вооруженного нападения близ Антальи получили ранения трое турецких военнослужащих.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости