1386341779203889 новости бойкот, выборы, Грузия, енд, Саакашвили

Саакашвили призвал ЕНД бойкотировать парламент нового созыва

Экс-президент Грузии, губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили призвал партию «Единое национальное движение» бойкотировать парламент нового созыва. В своем видео обращении он говорит о необходимости проведения консультаций по данному вопросу внутри партии. Со страницы в социальной сети Фейсбук Саакашвили попросил сторонников «не опускать руки» и «не поддаваться фрустрации».

Саакашвили выразил уверенность в том, что после выборов 8 октября у партии появится еще больше поддержки. «Сейчас мы переживаем тяжелые времена, но выйдем из положения более сильными», — считает Саакашвили.

Он призвал руководство ЕНД представить документально все грубые нарушения и представить их международному сообществу. Саакашвили также призывает членов своей партии сделать выводы на будущее.

«Не вижу смысла в том, чтобы кандидаты принимали участие во втором турех и таким образом признали легитимность выборов, которые прошли с нарушениями. Конечно же, это мое личное мнение и каждый кандидат должен решать этот вопрос самостоятельно», — сказал Саакашвили.

В партии Единое Национальное Движение идут активные дискуссии по поводу дальнейшего плана действий. Лидер Давид Бакрадзе заявил на специальной пресс-конференции, что оппозиционная сила продолжит вести свою борьбу. В оппозиции обещают как можно скорее известить своих сторонников о том, в какой именно форме это произойдет.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости