14462810 339851106359920 793282010067806289 n новости выборы, Грузинская мечта, Грузия, Иванишвили, Квирикашвили, парламент, победа

«Грузинская Мечта» празднует победу на парламентских выборах

Правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» считает свою победу на парламентских выборах состоявшейся. Со сцены, установленной у центрального офиса партии в Тбилиси, премьер-министр Георгий Квирикашвили поздравил своих сторонников и население страны.

«Я поздравляю тебя, Грузия, с большой победой. Друзья мои, хочу вас поздравить с этой большой победой для нашего государства, победой каждого из нас. Эта победа досталось нам путем борьбы. Поздравляю вас. Большое спасибо», — сказал он. Квирикашвили заявляет, что его партия лидирует по всем предварительным данным.

К сторонникам со сцены также обратился основатель «Грузинской Мечты» Бидзина Иванишвили. Экс-премьер заявил, что на выборах политическая сила одержала внушительную победу.

«Наша победа — продолжение, отголосок триумфа 2012 года. Мы начали пять лет назад, давайте вспомним, что тогда творилось в Грузии. Не хочу говорить долго. Скажу очень коротко, Грузия могла стать жертвой диктатуры. Если вспомните слова Католикоса Патриарха Всея Грузии, мы стояли над пропастью. Моя команда пришла в политику, начала активную работу вместе с обществом и народом. Сейчас Грузия может конкурировать с ведущими странами Европы своими достижениями в сфере защиты прав человека и уровнем демократии»,- заявил Иванишвили перед собравшимися.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости