Грузинские миротворцы в Афганистане сделали свой политический выбор Грузинские миротворцы в Афганистане сделали свой политический выбор
Грузинские миротворцы в Афганистане сделали свой политический выбор

Грузинские миротворцы в Афганистане сделали свой политический выбор

Грузинские военнослужащие, участвующие в миссии «Решительная поддержка» в Афганистане, приняли участие в голосовании на парламентских выборах.
Как сообщили в ЦИК, с целью организации и проведения выборов, из Грузии в Афганистан была направлена специальная группа из 19 человек.

Военные 52-го батальона 5-й пехотной бригады ВС Грузии проголосовали на авиационной базе Баграм в провинции Парван. А усиленная рота 2-ой пехотной бригады сделала свой выбор на немецкой базе «Мармал» в Мазари-Шарифе.
Военные расположенной в штабе миссии «Решительная поддержка» в Кабуле роты «Альфа» 42-го батальона 4-ой механизированной бригады, как и избиратели участка в Баграме, воспользовались переносной избирательной урной.

 

В Афганистане граждане Грузии, общее официальное число которых составляет 1 604 человек, могли проголосовать за выбранную партию или избирательный блок, но не за кандидатов в мажоритарные депутаты.  Выборы прошли в спокойной обстановке.
Урны с бюллетенями будут доставлены в Грузию и вскрыты 8 октября в 20:00 по тбилисскому времени, после завершения процедуры голосования.

Миссия «Решительная поддержка» начала действовать в Афганистане с 1 января 2015 года после завершения военной стадии операции США и их союзников по альянсу (ISAF). В начале 2015 года в Кабуле, Кандагаре, Герате, Мазари-Шарифе разместили около 12 тысяч человек. От Грузии в миссии участвуют 870 военных.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости