Site icon SOVA

В Тбилиси прошла масштабная акция «Единого национального движения»

© Sputnik/ Alrxandr Imedashvili

© Sputnik/ Alrxandr Imedashvili

Итоговая предвыборная акция оппозиционного «Единого национального движения» (ЕНД) собрала на центральной площади столицы Грузии тысячи своих сторонников со всех регионов страны, включая крупные города и небольшие поселки. Шумные колоны автомашин с флагами и символикой ЕНД стекались по всем крупным дорогам Грузии к центру Тбилиси.

Со сцены к собравшимся по очереди обращались кандидаты в депутаты от ЕНД, активисты партии. Первым к своим сторонникам, посредством прямой трансляции из Одессы обратился учредитель «Единого национального движения», экс-президент Грузии, а ныне губернатор одесской области Михаил Саакашвили. С большого экрана, установленного высоко над сценой лидер ЕНД выразил полную уверенность в том, что через три дня (после выборов 8 октября) партия вернется к власти и «продолжит созидание и развитие».

«Сегодня меня с вами может разделять море, но мое сердце бьется в унисон с вами и насчитывает секунды до нашей окончательной победы», — заявил Саакашвили, отметив, что с после победы партии, будет остановлена политика паузы и возобновится созидание и развитие страны.

Политик пообещал возобновить и довести до конца все остановленные проекты, завершить развитие курортов.

Саакашвили обратился к жителям каждого региона. Обращаясь к аджарцам, он вспомнил о том, что Аджария была главным проектом его президентского срока, еще многое осталось сделать. Обращаясь к жителям Сванетии, он уверил, что ЕНД продолжит развитие курортов регионе и доведет до конца тоннель, который соединит Сванети со всей Грузией.

Экс-президент в своей речи упомянул студентов. Заявив, что «никто не должен забывать учебу потому, что нет денег». Обратился Саакашвили и к грузинским полицейским и солдатам, заявив, что гордится ими.

«Мы не должны касаться наших служащих, государственная служба и полученный опыт является одним из наших достижений», — отметил Саакашвили.

Не забыл одесский губернатор и жителей столицы, отметив, что именно в Тбилиси он рассчитывает на безоговорочную победу.

«Приветствую тбилисцев, мой родной и особенный Тбилиси. Мы обязательно победим в столице Грузии. Победа очень близка. Видите, народ уже устал от бездействия, быть на пуазе, они скучают по драйву, темпу, созиданию, и это основа нашего успеха. Они не хотят, чтобы Грузия была игрушкой одного феодала. И это предусловием нашей победы. Народ не желает постоянных арестов, ходить по кругу, когда единственным развлечением правительства является поиски компроматов, народ не желает смотреть назад» — заявил Саакашвили.

После его выступления к собравшимся обратился генеральный секретарь ЕНД Давид Бакрадзе. Он заявил, что сегодня ни у кого нет сомнений в победе его партии на будущих парламентских выборах. «8 октября весь грузинский народ скажет «нет» лживому правительству. Всего три дня нас отделяет от победы. Вместе с тем мы заявляем, что, придя к власти, мы не будем никого арестовывать, как это сделали нынешние власти», — сказал Бакрадзе.

После своей речи, Бакрадзе представил собравшимся бывшую первую леди Грузии, кандидата в мажоритарные депутаты от партии «Единое национальное движение» Сандру Руловс. Которая также обратилась с речью к избирателям.

В ней она вновь заявила, что Михаил Саакашвили вернется в Грузию, но не революционным сценарием, а в условиях нового правительства, когда суд освободится от давления.

«Мы должны вернуться на путь прогресса, усилить Грузию. Никто нас не победит, кровь наших героев пролита не зря, немного осталось до победы. 8 октября решающие выборы. Четырех лет было достаточно, они не могут, не смогли присмотреть за страной. Народ испытывает нищету. Чего я только не увидела в Зугдиди. Разве это та Грузия, которую мы строили в 2004-2012 годах? У них нет воды, газа, дороги. Разве бюджет был пустым или их приоритетом были премии» , — заявила Руловс.

Exit mobile version