Сандра Руловс
Сандра Руловс

Сандра Рулофс: Миша вернется, даже если ему придется рыть тоннель из Одессы до Сололаки

На западе Грузии в городе Зугдиди прошел митинг сторонников экс-президента Грузии, ныне губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. По сообщению СМИ, в митинге приняло участие несколько тысяч человек.

Кульминационным событием митинга стало выступление Сандры Рулофс, баллотирующейся в мажоритарные депутаты от Зугдидского района. В рамках завершающейся предвыборной супруга экс-президента заявила, что она представляет своего мужа и в ближайшие дни Саакашвили обязательно вернется в Грузию.

«Если Мише придется прорыть тоннель из Одессы до Сололаки (район в Тбилиси), то он это сделает и будет с нами, чтобы праздновать победу», — заявила Рулофс.

Как призналась Рулофс, делая первые шаги в политике она старается походить на своего супруга, но ей пока до него далеко, так как «Миша заранее знает все, что произойдет».

Это не первое заявление супруги экс-президента, на встречах со своими сторонниками она часто напоминает, что «возвращение Миши в Грузию неминуемо».

Сам Михаил Саакашвили, сообщил грузинским СМИ, что сразу после оглашения в эфире телекомпании «Рустави 2» результатов экзит-пола на парламентских выборах он вернется в Грузию. Кроме того, бывший президент планирует незадолго до выборов открыть в Турции избирательный штаб.

Встретят не ласково

Между тем, глава МВД Георгий Мгебришвили заявляет, что, если Михаил Саакашвили решит вернуться в Грузию, он сразу будет задержан полицией.

Экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили, уверен, что Саакашвили не решится вернуться в Грузию. А разговоры о возвращении «нужны, чтобы не разбежалась его команда».

Напомним, в Грузии против Саакашвили возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по обвинению в растрате государственных средств. Он объявлен во внутригосударственный розыск.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости