Себастьян Курц
Себастьян Курц

Австрия внесет вклад в разрешение конфликтов в Украине и Грузии

Австрия внесет вклад в разрешение конфликтов на востоке Украины и в Грузии во время своего председательства в ОБСЕ в следующем году. Об этом заявил министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц выступая на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Глава МИД Австрии отметил, что в числе приоритетных направлений Вены в ОБСЕ в 2017 году станет урегулирование конфликтов на востоке Украины, в Грузии, Нагорном Карабахе и Приднестровье.

«Во время своего председательства в ОБСЕ в 2017 году Австрия намерена внести вклад в восстановление доверия и разрешение конфликтов в сфере внимания ОБСЕ — на востоке Украины, в Грузии, Нагорном Карабахе и Приднестровье», — отметил Курц в ходе своего выступления на ГА ООН.

Напомним, на январь 2017 года запланирован визит Министра иностранных дел Австрии Себастьяна Курца в Грузию.

Председательство Австрии в ОБСЕ

Австрия в 2017 году принимает у Германии председательство в ОБСЕ. Действующим председателем организации является министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

ОБСЕ (OSCE, Organization for Security and Co-operation in Europe) — Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, крупнейшая в мире региональная организация, занимающаяся вопросами безопасности, ведущая работу по обеспечению мира, демократии и стабильности на пространстве с населением более миллиарда человек. Она объединяет 57 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии.

Представители миссии ПА ОБСЕ оценят предвыборную ситуацию в Грузии

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости