Георгий Квирикашвили
Георгий Квирикашвили

Премьер-министр Грузии направился с визитом в Армению

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашили направился с официальным визитом в Армению. Как сообщает пресс-служба правительства, в ходе визита состоится встреча с президентом Армении Сержем Саргсяном и премьер-министром Овиком Абраамян.

В состав грузинской делегации входят вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе и заместитель министра иностранных дел Давид Дондуа.

Напомним, 2 сентября в СМИ появилась информация о том, что делегация непризнанной Абхазии приняла участие в мероприятии в связи с 25-летием «независимости» Нагорного Карабаха. В этот же день заместитель де-факто министра иностранных дел Абхазии Кан Тания на своей странице в Facebook опубликовал фотографии, на которых изображена праздничная встреча президента Армении Серж Саргсян с представителями делегаций непризнанных государств.

Как заявили в МИД Грузии, армянская сторона опровергла эту информацию. В министерстве иностранных дел Армении уверили, что президент Серж Саргсян не проводил встреч с представителями оккупационного режима.

Премьер-министр Грузии комментируя данную информацию отметил, что чрезвычайный и полномочный посол Армении в Грузии сделал заявление, согласно которому, никакой встречи, а, тем более, официальных переговоров не было.

«Армения является нашим важным партнером, соседом, дружественным государством и в этом направлении никаких рисков не существует», — заявил Георгий Квирикашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости