Site icon SOVA

Грузинские борцы завоевали четыре золотые медали мирового чемпионата

Грузинский борец в греко-римском стиле Звиад Патаридзе завоевал титул чемпиона мира. В проходящем во Франции, Чемпионате по вольной, греко-римской и женской борьбе среди молодёжи «Макон-2016» Патаридзе одолел всех соперников и стал обладателем золотой медали.

В финале, в категории до 120 килограмм, грузинский спортсмен нанес поражение представителю Турции Осману Кенан Йылдыриму со счетом 10:0. Поединок длился 81 секунду.

Следует отметить, что за один день грузинским борцам удалось возглавить пьедестал трижды. Обладателями звания чемпионов мира стали также Давид Чхартишвили (55 килограмм) и Рамаз Зоидзе (66 килограмм).

За два дня копилка грузинской сборной пополнилась четырьмя золотыми и одной бронзовой медалью. Ранее, титул чемпиона мира завоевал Георгий Мелия, а Нугзар Цурцумия был был удостоен бронзовой награды.