В Рио-де-Жанейро неизвестные атаковали автобус с журналистами
В Рио-де-Жанейро неизвестные атаковали автобус с журналистами

В Рио-де-Жанейро неизвестные атаковали автобус с журналистами

В Рио-де-Жанейро неизвестные атаковали автобус с журналистами, курсирующий между спортивными объектами Олимпиады. В результате нападения пострадали два человека.

Нападающие закидали автобус камнями и разбили окна. Некоторые находившиеся в салоне журналисты получили порезы. Уточняется, что легкие травмы получили гражданине Турции и Белоруссии.

«Раздался хлопающий, трескучий звук. Автобус не остановился, но притормозил. Все легли на пол, и я тоже лег», — рассказал фотограф информационного агентства Press Association.

 

К месту инцидента прибыли полицейские, которые сопроводили автобус до пресс-центра. Как сообщает Международный олимпийский комитет, местные власти приступили к расследованию инцидента.

Следует отметить, что многие маршруты по которым, журналистов доставляют на спортивные объекты Олимпиады, проходят по неблагополучным районам Рио-де-Жанейро. Никакой охраны у курсирующих автобусов при этом нет. Несмотря на то, что вдоль дороги периодически дежурят вооруженные полицейские и военные, есть участки, где дорога не охраняется. Особенно опасно перемещаться в темное время суток, когда и было совершено данное нападение.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости