Президент Грузии и первая леди завершили визит в Бразилию
Президент Грузии и первая леди завершили визит в Бразилию

Президент Грузии и первая леди завершили визит в Бразилию

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили и первая леди Мака Чичуа завершили визит в Рио-де Жанейро, где президентская чета, вместе с другими главами государств присутствовали на торжественной церемонии открытия Олимпийских игр 2016.

Президент и его супруга стали свидетелями первых выступлений грузинских спортсменов. Глава государства и первая леди также побывали и в олимпийской деревне, где навестили членов грузинской сборной и пожелали им успехов.

«В Бразилии, в Рио, нам выпало счастье стоять рядом с нашими лучшими атлетами и принять участие в начале Олимпийских Игр, этом важнейшем событии, куда все нации посылают своих лучших представителей. У нас также была возможность работать вместе с делегациями из разных стран», — написал президент на своей странице в Фейсбук.

Георгий Маргвелашвили также провел несколько официальных встреч со государственными лидерами разных стран. На встречах обсуждались вопросы взаимоотношений между станами, а также тема непризнания независимости оккупированных грузинских регионов (Абхазия и Цхинвальского регион).

Накануне президент Грузии Георгий Маргвелашвили и первая леди Мака Чичуа в числе других мировых лидеров, приняли участие в официальном приеме, организованном от лица исполняющего обязанности президента Бразилии Мишела Темера и президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

«Мы получили возможность работать делегация разных стран, наша работа сосредоточена на важности политики непризнания Грузии и возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц в резолюции в поддержку совещаний» — заявил Маргвелашвили по итогам визита в Бразилию.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости