Мэр Лондона призвал жителей сохранять спокойствие
Мэр Лондона призвал жителей сохранять спокойствие

Мэр Лондона призвал жителей сохранять спокойствие

Мэр Лондона Садик Хан призвал жителей города сохранять спокойствие и бдительность, после нападения вооружённого ножом мужчины на людей в центре британской столицы.
 «Я призываю всех жителей Лондона сохранять спокойствие и бдительность. Пожалуйста сообщайте обо всем подозрительном полиции. Безопасность жителей Лондона стоит для меня на первом месте», — заявил Хан.

Минувшей ночью 19-летний мужчина напал с ножом на людей на Рассел-сквер в центре Лондона. В результате ЧП погибла женщина, пострадали, по последним данным, пять человек. Сообщается, что подозреваемый был задержан полицией, для его задержания пришлось применить электрошокеры. Нападавшим оказался 19-летний мужчина. Его личность не раскрывается. По данным полиции, версия террористического акта является одной из основных. Однако не исключается и то, что нападавший был душевнобольным.

Следует отметить, что накануне столичные власти объявили, что из-за высокой угрозы терактов на улицах Лондона будет усилено патрулирование. Следить за порядком будут дополнительно 600 полицейских. Ранее, большинство патрульных не имели при себе огнестрельного оружия. Теперь же все приступившие к работе стражи порядка вооружены. Туристические районы Лондона будут патрулировать круглосуточно.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости