За слово «моджахед» Google и Facebook покажут антиэкстремистский мультик
За слово «моджахед» Google и Facebook покажут антиэкстремистский мультик

За слово «моджахед» Google покажет антиэкстремистский мультик

Американская компания Alphabet, владеющая Google, в сотрудничестве с социальной сетью Facebook намерена присоединиться к борьбе с терроризмом и экстремизмом во всемирной паутине. Пользователям, упоминающим в своих поисковых запросах или постах слова «шариат» и «моджахед» будут демонстрироваться ролики антиэкстремистского содержания.

Компания озабочена ростом числа публикаций экстремистского содержания и решила запустить компанию по изучению пропаганды терроризма в интернете, сообщает The Wall Street Journal. Для вычисления подобных публикаций, Alphabet будет использовать принцип, применяемый раньше для создания рекламы, когда содержание объявления подбиралось на основе поисковых запросов пользователя и содержания его страницы в социальных сетях.

Пользователям, чьи посты будут содержать намёки на экстремизм, будут демонстрироваться анимированные ролики антиэкстремистского содержания. В компании надеются, что это позволит создать противовес пропаганде, осуществляемой в интернете террористическими организациями.

Google-Alphabet-subcompanies1

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости