Министры-республиканцы официально сложили свои полномочия
Министры-республиканцы официально сложили свои полномочия

Министры-республиканцы официально сложили свои полномочия

Министр обороны Грузии Тина Хидашели и госминистр по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили официально сложили свои полномочия.

Временно исполнять обязанности их обязанности будут первый заместитель министра обороны Давид Эбралидзе и заместитель госминистра по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

Как писала ранее СОВА, председатель парламента Грузии и один из лидеров «Республиканцев» Давид Усупашвили, заявил о том, что министр обороны Грузии, Тина Хидашели, и министр по вопросам примирения и гражданского равенства, Паата Закареишвили, вскоре покинут свои посты и подключаться к предвыборной деятельности «Республиканской партии». По его словам министры-республиканцы были готовы оставаться на своих постах, но в «Грузинской мечте» решили иначе, аргументировав это тем, что «по опыту прошлой предвыборной компании многопартийное коалиционное правительство оказалось неприемлемым».

Напомним, вопрос выхода «Республиканской партии Грузии» из правящей коалиции «Грузинская мечта» был поднят после того, как вице-премьер Грузии, Каха Каладзе, публично заявил о самостоятельном участии партий входящих в коалицию в предстоящих выборах, которые пройдут 8 октября 2016 года.

Помимо Закареишвили и Хидашели «Республиканская партия» была представлена в Кабинете министров еще одним членом – министром окружающей среды природных ресурсов Гиглой Агулашвили. Как известно Агулашвили принял решение покинуть ряды «Республиканской партии Грузии» и примкнуть к «Грузинской Мечте».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости