В Ереване произошли столкновения между манифестантами и полицией
В Ереване произошли столкновения между манифестантами и полицией

В Ереване произошли столкновения между манифестантами и полицией

Около захваченного полицейского здания в Ереване произошли столкновения между манифестантами и полицией. При разгоне демонстрантов полиция применила свето-шумовые гранаты, произошли стычки между стражами порядка и участниками акции. В результате столкновений пострадало не менее 60 человек, задержаны более ста демонстрантов.

Столкновения между демонстрантами и полицейскими произошли в жилом квартале Еревана Сари Тах, около захваченного вооруженной группировкой здания полка ППС. По пути к району сотни манифестантов прорвали оцепление и приблизились к захваченному зданию.

Ранее сообщалось, что в результате перестрелки на территории захваченного здания полка полиции в Ереване ранены трое членов вооруженной группы.

По информации Минздрава Армении в результате столкновений пострадало около 60 человек. Раненые госпитализированы в медучреждения с различными телесными повреждениями.

Из 42 пострадавших, доставленных в медцентр «Сурб Григор Лусаворич» положение двоих оценивается как тяжелое. Одному из них удалили глаз, у другого диагностированы ожоги, сообщает Rosbalt.

Тяжелым является также состояние одного из двенадцати пострадавших, доставленных в медцентр «Эребуни». Из пяти госпитализированных туда полицейских один получил огнестрельное ранение брюшной полости. Состояние остальных удовлетворительное.

В числе пострадавших есть и журналисты — корреспонденты и операторы армянской службы радиостанции «Свобода», «Армения-ТВ», 1in.am, CivilNet.TV, armlur.am, a1plus.am, а также российского издания Life.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости