Во Франции запретят финансирование мечетей. Германия ускоряет депортацию мигрантов.
Во Франции запретят финансирование мечетей. Германия ускоряет депортацию мигрантов.

Франция запретит иностранное финансирование строительства мечетей

Франция ограничит строительство мечетей

Франция может запретить иностранное финансирование строительства мечетей на территории страны. Об этом заявил премьер-министр страны Мануэль Вальс, пишет Le Figaro.

«Необходимо продумать новый тип отношений с исламом во Франции. Я сторонник введения временного запрета на иностранное финансирование строительства мечетей», — заявил Вальс.

По его словам, война Франции против терроризма будет долгой и, возможно, стране «придётся пройти через другие теракты». «Однако мы одержим победу в этой войне, так как у Франции есть стратегия, которая позволит победить врага, которым является исламский тоталитаризм», — подчеркнул глава французского правительства.

Германия ускоряет депортацию мигрантов

В Германии, ввиду обострения напряженности в связи с серией терактов, так же будут приняты определенные превентивные меры во избежание повторения трагических событий.

Власти ФРГ заявили, что процесс депортации мигрантов, которым отказано в получении убежища, будет ускорен. Помимо этого, будут предприняты и другие дополнительные меры безопасности. Об заявила канцлер Ангела Меркель, отметив при этом, что миграционный курс страны меняться не будет.

«Мы справимся с этим… И мы уже много сделали за последние 11 месяцев. Поэтому мы решим стоящие перед нами проблемы, связанные с исламистским терроризмом. Мы примем необходимые меры, направленные на укрепление безопасности наших граждан и решим вопросы с интеграцией», — пообещала Меркель.

Неспокойная Европа

За последнее время в до сих пор относительно спокойной Германии произошел целый ряд терактов и нападений с участием мигрантов с Ближнего Востока. Причем, ответственность за два из них взяла на себя террористическая организация «Исламское Государство».

  • 17-летний афганец ранил топором 4-х пассажиров поезда, который следовал из баварского Тройхтлингена в Вюрцбург.
  • Следом за нападением в поезде, 18-летний гражданин Германии иранского происхождения, открыл огонь по людям в торговом центре Мюнхена. В результате погибли 10 человек.
  • Затем 21-летний сириец на автовокзале в Ройтлингене зарубил мачете женщину.
  • В этот же день его 27-ми летний соотечественник подорвался у ресторана в Ансбахе.

Во Франции за полтора года произошло 11 терактов. Самым крупным из них является недавняя атака в Ницце, когда экстремист на грузовике задавил насмерть 84 человека во время празднования Дня взятия Бастилии.

Последняя террористическая атака была совершена 26 июля на церковь города Сент-Этьен-дю-Рувре, когда двое вооружённых мужчин захватили пять человек. В результате нападения был убит 86-летний священник. Нападавшие оказались сторонниками «Исламского государства» (ИГ), ранее попадавшими в поле зрения полиции.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости