Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели уходит в отставку
Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели уходит в отставку

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели уходит в отставку

Министр обороны Грузии, Тинатин Хидашели, уходит в отставку. Письмо содержащее просьбу об ее освобождении с занимаемой должности сегодня было представлено премьер-министру Грузии, Георгию Квирикашвили.

«Сегодня во второй половине дня министр обороны в соответствие с принятым политическим решением обратилась к премьеру с просьбой, чтобы он принял решение об ее освобождении с занимаемой должности с 1 августа», — сообщила глава службы по связям с общественностью и СМИ Минобороны Грузии, Тамуна Кацитадзе.

Как писала ранее СОВА, 12 июля председатель парламента Грузии и один из лидеров «Республиканцев» Давид Усупашвили, заявил о том, что министр обороны Грузии, Тина Хидашели, и министр по вопросам примирения и гражданского равенства, Паата Закареишвили, вскоре покинут свои посты.

Согласно заявлению Усупашвили, Закареишвили и Хидашели должны были завершить текущие дела и подключится к предвыборной деятельности «Республиканской партии», членами которой они являются. По его словам министры-республиканцы были готовы оставаться на своих постах, но в «Грузинской мечте» решили поступить иначе, аргументировав это тем, что «по опыту прошлой предвыборной компании многопартийное коалиционное правительство оказалось неприемлемым».

Напомним, вопрос выхода «Республиканской партии Грузии» из правящей коалиции «Грузинская мечта» был поднят после того, как вице-премьер Грузии, Каха Каладзе, публично заявил о возможном участии отдельных членов коалиции в предстоящих выборах, которые пройдут 8 октября 2016 года.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости