Грузия готовится принять Чемпионат мира по регби
Грузия готовится принять Чемпионат мира по регби

Грузия готовится принять Чемпионат мира по регби

Грузия готовится принять Чемпионат мира по регби среди игроков до 20 лет. Сегодня премьер-министр Грузии анонсировал строительство масштабного спортивного инфраструктурного комплекса.

«Мы начинаем осуществление беспрецедентного по масштабам проекта строительства спортивного инфраструктурного комплекса.  В его реализацию будет вложено 65 миллионов долларов» — заявил премьер-министр Георгий Квирикашили. По его словам, в строительство спортивного комплекса будет осуществляться канадскими и словацкими инвесторами.

Подробно о деталях проекта рассказал министр по делам спорта и молодежи Грузии Тариэл Хечикашвили.

«Грузия в 2017 году принимает Чемпионат мира по регби (U-20), а также чемпионат Европы по волейболу (до 19 лет) и мы обязаны обеспечить проведение соревнований в соответствии со всеми инфраструктурными требованиями. Крайне важно, что осуществляется крупное инвестирование, речь идет о более 130 миллионах долларов инвестиций, с одной стороны это будет способствовать тому, что мы сможем провести мероприятие на высоком уровне, а также внесет большой вклад в одной стороны, у нас есть руководство на высоком уровне к этому важному событию, а также вклад в развитие спортивного туризма в регионах» — сообщил Хечикашвили.

Напомним, согласно решению совета World Rugby, Чемпионат мира (U-20) в 2017 году пройдет в Грузии. Матчи пройдут в городах Тбилиси и Кутаиси. Каждый год World Rugby вкладывает около двух миллионов фунтов в проведение своих турниров до 20 лет. За период с 2012 по 2015 годы World Rugby напрямую выделит Грузии примерно 3,2 миллиона фунтов. Эти средства идут на программы развития Регбийного союза Грузии, подготовку национальных сборных и проведение ежегодного товарищеского турнира Tbilisi Cup.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости