СГБ Грузии осуждает инцидент произошедший в селе Кирбали
СГБ Грузии осуждает инцидент произошедший в селе Кирбали

СГБ Грузии осуждает инцидент произошедший в селе Кирбали

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии выступила с заявлением, в связи с инцидентом, происшедшим 26 июля, когда у линии административной границы Южной Осетии, на территории прилегающей к селу Кирбали Горийского района, российскими военнослужащими, был избит житель села Кирбали, 50-летний Захарий Такадзе.

«Мы категорически осуждаем данный факт и расцениваем его как очередное провокационное действие со стороны оккупационных сил, которое создает угрозу миру и стабильности в регионе. Информация об инциденте предоставлена Миссии наблюдателей Евросоюза, и этот вопрос будет одной из главных тем обсуждения на очередной встрече в рамках Механизма превенции и реагирования на инциденты в Эргнети», — говорится в заявлении.

Согласно сообщениям, грузинских СМИ, вечером 26 июля, российские военнослужащие попытались задержать жителя села Кирбали Захария Такадзе. Как утверждает сам Такадзе, он пас стадо, недалеко от местного кладбища, когда на него напали вооруженные лица и нанесли ему увечья. Такадзе утверждает, что не переходил т.н. границу, и российские военные напали на него на территории, контролируемой грузинской стороной.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости